Росіяни почали визнавати, що Крим анексували незаконно

Український журналіст Роман Цимбалюк провів у Москві опитування щодо анексії Криму і отримав досить несподівані відповіді на питання про те, так чий же, врешті-решт, півострів. Про це повідомив УНІАН.

Журналіст зняв відео під час антикризового мітингу.

«Крим – віддавати, з Донбасу вивести війська… Так думають багато, але говорять не всі», – підкреслив один із опитаних. За його словами, Росії не вистачить і ста років, щоб «відмитися» перед українським народом.

«Людям навіть не дали подумати. Референдум все одно був проведений незаконно, тому що, по-перше, не було ніяких процедур, які передують референдуму», – заявив протестувальник проти свавілля російської влади.

В Москве прошел «Антикризисный митинг №1». Акция была согласованна с местными властями, проводилась внутри специально созданного периметра «безопасности». Официальными лозунгами стали требования: «Отставка правительства, расследование фактов коррупции среди высших должностных лиц, поддержка задержанных на акции 26 марта».Людей было немного, но мы решили провести «полевое исследование» и выяснить, связывают ли в среде недовольных политикой Путина экономическое положение России сегодня с захватом украинского Крыма три года назад. Ответы удивили своей аргументированностью и откровенностью. Тем более, что во время интервью рядом ВСЕГДА находился человек в штатском, которые делал «резервную копию» нашей беседы на своей телефон. Вероятно сотрудник центра по борьбе с экстремизмом.

Posted by УНИАН on Saturday, 8 April 2017

БЕЗ КОМЕНТАРІВ