Марина Данилюк-Ярмолаєва, журналістка
Марина Данилюк-Ярмолаєва, журналістка

Прохання відмовитися від салютів розцінюю як іспит для багатьох обивателів, до якої міри вони готові піти на поступки заради ближнього.

З’ясувалося, що чимало людей не пройшли цю перевірку. Минулої ночі в стандартному спальному районі я нарахувала приблизно три десятки феєрверків. Ну, не змогли громадяни знищувати алкогольні ріки — олів’єшні береги, тишею віддаючи належне тим, хто на фронті.

Напевно, багато піротехніків уранці прочитали в новинах, що на передовій наші позиції вночі обстріляли 15 разів. Будемо гранично чесними, для деяких бійців ця ялинка і цей Новий рік можуть стати останніми в їхньому житті.

Відмова від салюту не вимагає капіталовкладень. Напевно, на зайву пляшку/кіло мандаринів можна заощадити. Обивателя не просили здати кревні грошики волонтерам або піти у військкомат — найважчі пункти для тиловика.

Просто святкуй тихо, сука.

Але воно не в змозі зробити навіть цього. Після салюту воно залізе в інтернет і напише про те, як наші здали Комінтернове або ще не взяли Донецьк.

2 КОМЕНТАРІ

  1. Да, после 00:05 Новый Год превратился в сущий ад: окна ходили ходуном, машины у-лю-люкали, а соседские собаки гавкали как ошпаренные.
    “Интересные” люди в нашем городе живут. Для них даже закон написали о том, что стрелять фейерверками нельзя, а они все равно стреляют. Их попросили солдаты, а они все равно стреляют. Поразительно, что тогда эти люди хотят от наших правителей, олигархов и т.д.? Если они НЕ могут НЕ стрелять фейерверками, то откуда взяться силе воли у депутатов или начальников ЖЭКов (и прочих), чтобы не красть и делать свою работу качественно. Все это ппц как печально.
    А может купить ружье к следующему НГ и из окошка отстреливать этих недоделанных “ракетчиков”? Печально.

  2. Поражает безнравственность наших убогих людишек.Им не дано матушкой природой понять,что не так далеко гибнут наши ребята,мерзнут в окопах и т.д. ради этих безмозглых в том числе.Пора уже делать селекцию для того,чтобы не рождались такие недоумки,есть много примеров развитых стран,как они решали этот вопрос.Больно,стыдно и безнадежно…

Comments are closed.